Спортивно-оздоровительный лагерь "Олимпиец"
Вот и закончилась 1-я смена в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец»!
15 дней пролетели как одно мгновение. Лагерь — это маленькая жизнь! Всю смену на территории спортивной школы царило веселье, каждый день был наполнен яркими событиями и запоминающимися мероприятиями. Программа лагеря была насыщенной: отрядные мероприятия, игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, разнообразные викторины, мастер-классы, экскурсии и многое другое. Ребята не только интересно проводили время, но и учились взаимодействовать друг с другом, находить общие решения, демонстрировать свои способности и достигать спортивных успехов. Так накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа ребята отправились в однодневный поход, в ходе которого посетили Памятник сожженным деревням вблизи д. Лавриновка, а непосредственно 22 июня спортсмены и работники лагеря приняли участие во «Всенародной минуте молчания». С 15 по 17 июня все желающие смогли посетить спортивно-туристический комплекс «Озерки», 22 июня поучаствовали в легкоатлетическом «ЗаБеге», посвящённом Дню белорусской женщины. По-настоящему летняя погода позволила ребятам отдохнуть на берегу оз. Беглец, где кроме «водных процедур» ребята поучаствовали в соревнованиях по пляжному футболу и волейболу. Кроме того, организовано посещение кинотеатра, подвижные игры «Оторви хвост», «Перестрелка», «Захват флага», игра с элементами ориентирования «Кладоискатели», совместно с территориальным центром социального обслуживания населения Глубокского района проведено познавательно‑информационное мероприятие «Все начинается с семьи» и многое другое.
Лагерь «Олимпиец» закрыл свои двери, но он обязательно распахнёт их снова в августе для новых друзей, радостных встреч и незабываемых приключений.




































